В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране цены на сайте могут быть не актуальны, просьба уточнять их у менеджеров.

Наш рейтинг: Яндекс.Маркет 

 Цена действительна только для интернет-магазина

Оферта на портале поставщиков г. Москвы 

 

  • 189

Лучшие советы для оборудования офиса по Фэн-Шуй

fenshui genakom min

Содержание:

Если вы только познаете азы Фэн-Шуй, но уже хотите использовать все преимущества и оборудовать офисное пространство согласно требованиям Фэн-шуй.

Оптимизируйте поток Ци в своем рабочем кабинете. Наши советы действительно работают и помогут ваш улучшить ваш офис, согласно фэн-шуй, что приведет в итоге к улучшению обстановки в офисе и продуктивности персонала.

Что такое Фэн-Шуй для офиса?

Ключевыми силами в восточной философии являются Ци и Ша.

Фэн-шуй - это древняя китайская система естественных законов, которые регулируют ориентацию пространственного расположения вашей офисной мебели и декора по отношению к потоку энергии Ци.

Слово Фэн по – китайски означает ветер, а слово Шуй означает воду - вместе они символизируют стремление потока жизни, который руководитель должен стремиться создать в своем офисе.

Современное направление Фэн-Шуй началось развиваться в европейском обществе в 70 годах.

На базе основ научной психологии - как достичь целей посредством целенаправленного привлечения внимания к аспектам трудовой деятельности.

В классическом понятии Фэн-шуй ориентирован на включение потоков Ци и проявления Инь и Ян, что позвонил правильно распределить потоки в офисном пространстве.

Мы подготовили список советов фэн-шуй, чтобы улучшить ваши потоки энергии и направить их в правильном направлении, чтобы помочь вам достичь хорошей рабочей обстановки в офисе.

 

13 советов по фэн-шуй в вашей компании

Как вы управляете бизнес процессами, которые приносят вам прибыль, меняете сотрудников, структуру. Планируете новые схемы и оптимизируете алгоритмы, так и процессы Ци нуждаются в оптимизации. Тогда Ваш офис будет гармонично развиваться с вашими идеями и находится в нем будет более комфортно и приятно.

Фэн-шуй существует уже более 5 тысяч лет, но он по-прежнему полезен сегодня.

Современный образ жизни занимает человека, при этом вокруг постоянно возрастает число отвлекающих факторов. Чтобы эргономика Вашего офиса была максимально сбалансирована, используйте наши простые советы:

  1. Используйте готовые решения для обустройства офиса (кабинеты для руководителя, кабинеты для сотрудников);
  2. Расположите рабочие столы в центре комнаты, подальше от входной двери;
  3. Увеличьте воздушные потоки - установите на окна жалюзи. Приоткройте некоторые из окон, чтобы воздух свободное проникал в ваш офис, но закройте при этом жалюзи, чтобы не создавать сквозняк;
  4. Выключите все ненужные электронные устройства;
  5. Используйте только сертифицированную офисную мебель, лучше конечно использовать готовые офисные кабинеты из экологически чистых материалов;
  6. Используйте в офисе успокаивающие (не яркие, это допустимо только для зоны ресепшн), приглушенные цветовые тона.
  7. Используйте индивидуальные настольные лампы вместо общего освещения (которое сделайте минимальным);
  8. Держите все ящики закрытыми когда они не используются;
  9. двери с улицы в офис должны быть всегда закрыты (если это бизнес-центр и вы арендуете только часть помещений, то постарайтесь держать межкомнатные двери закрытыми;
  10. Инвестируйте офисные столы из качественных и натуральных материалов;
  11. уберите зеркала из рабочих кабинетов, или хотя бы из пределов прямой видимости;
  12. купите небольшой стеллаж для мини-библиотеки и разместите на видном месте бизнес-литературой по вашей тематике;
  13. мебель не должна иметь острых углов, все формы должны быть плавными и мягкими.

И дополнительно надо выделить выжные критерии, безх выполнения которых все Ваши усилия будут напрасны. Помимо всех дополнительных рекомендаций, обязательно в офисе должен быть идеальный порядок.

Это не только нужно рассматривать с гигиенической точки зрения, но и с эстетической. А именно, все документы должны лежать в стопочках. Все ящики закрыты. В самих ящиках должен быть порядок. Помните, там где беспорядок, скапливается энергия Ша (отрицательная энергия или деструктивная).

Все захламленные углы должны быть разобраны. Пустые углы, в помещении, если Вам хочется его чем-то заставить необходимо поставить туда цветок, либо аквариум. 

Нарисуйте на бумаге планировку Вашего офиса и начертите схему движения энергии Ци. Ничего не должно мешать проходить ей по Вашему офису. Энергия Ци не должна двигаться по прямой. Единственное правило, чем дольше она у вас находится, тем лучше.

Из этого правила следует, что Вам нужно произвести расстановку сотрудников и мебели так, чтобы энергия двигалась максимально эффективно. Точкой входа энергии нужно принять гланвую входную дверь.

Если Вы сомневаетесь, как лучше сделать расстановку мебели по фен-шуй, то позвоните нам и наши специалисты проконсультируют вас по Тел.: +7 (499) 702-32-42 и + 7 (929) 938-12-77. Сделают дизайн-проект и осуществят планировку офика. Наши специалисты знают как правильно расставить офисную мебель по феншуй.

 

Фэн-Шуй планировка офиса

Существует богатый опыт применения методики Фен-шуй в офисе. Вот некоторый список основных из них. Примените их прямо сейчас:

  • Ваши рабочие месте должны располагаться возле окон у стен, допустимо располагаться непосредственно у окон только если на них установлены полностью закрывающие жалюзи. В таком случае жалюзи не должны быть открыты более чем на четверть, пропуская достаточное количества света;
  • после завершения рабочего дня необходимо выключать все электронные устройства, закрывать окна и жалюзи;
  • оборудуйте ваши рабочие столы выкатными тумбами под высоту стола (либо под стол) и расположите их справа от сотрудника.
  • желательно, чтобы тумба была оборудована центральным замком.

Рекомендуемые товары по фен-шуй:

Мебель для персонала:

Мебель для персонала Серии Лайт - идеальный выбор

light 1 min

Кабинет руководителя:

Кабинет руководителя директор

kabinet direktor

Мини-кухни для офиса и дома:

Мини-кухня Ринг КМ-980

mini kuhnya ring km 980

Даже изменив всего несколько вещей в офисном пространстве, вы сделаете несколько шагов к большой позитивной цели улучшения офисной обстановки в целом.

Контакты

  •  

    Москва, ул.Угрешская д.2, стр.149 Бизнес-квартал IQ-Park Пн-пт 9-18 Схема проезда

  •  

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  
    Тел.: +7 (495) 505-50-46
    +7 (929) 938-12-77,

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина ГеНаКом на Яндекс.Маркете

Портал поставщиков города Москвы

Вверх