В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране цены на сайте могут быть не актуальны, просьба уточнять их у менеджеров.

Наш рейтинг: Яндекс.Маркет 

 Цена действительна только для интернет-магазина

Оферта на портале поставщиков г. Москвы 

 

  • 308

Как недорого обустроить уголок для ребенка? Мебель для комнаты школьника.

Обзор детских расти парт-трасформеров или растущая парта

genakom ru

Что делать если ребенок вырос, и нужно менять мебель? Какую мебель купить, и как это ударит по кошельку? Как купить качественную мебель из хороших материалов? На все эти вопросы мы ответим в текущей статье.

Родители, чьи дети достигли школьного возраста, озадачиваются не только вопросами покупки школьной формы, ранца, канцтоваров, но и обустройства комнаты ученика. Нужно все правильно организовать, разбить комнату на зоны: рабочую, игровую, сна и отдыха, при этом все должно быть удобно, красиво и функционально, а главное, чтобы ребенку было комфортно на своей территории.

Реализовать план создания школьного пространства для ребенка совсем не сложно, нужно только учесть несколько важных моментов.

Конечно, первой задачей будет организация рабочего пространства. От правильного, интересного и удобного оформления обновленной комнаты зависят и успехи будущего ученика в школе.

Первоклассник - это еще маленький ребенок и переоборудование его комнаты в школьный класс будет неверным решением. Конечно, появятся письменный стол и стеллажи с книгами. Эти предметы станут первыми и самыми главными отличительными чертами комнаты ученика. Нужно постараться создать комфортные условия для работы и занятий любыми другими делами.

Мебель для комнаты школьника нужно подобрать удобную и с возможностью трансформироваться. Конечно, можно периодически просто обновлять мебель, менять стол и стул на более высокие конструкции. Ведь дети растут, а рабочее место должно будет соответствовать их росту. С трансформируемой мебелью можно избежать лишних трат и забот.

Постарайтесь не ставить стол или парту так, чтобы ребенок сидел спиной к двери.

Психологи считают, что дети опасаются внезапного появления за спиной родителей, нервничают по этому поводу, поэтому не концентрируются на выполнении домашних заданий должным образом.

Комната для школьника мальчика и девочки

Тут мы можешь посоветовать решения, которые пользуются популярностью достаточно давно - парты трансформеры.

Не так важно, какой фирмы будет парта, главное конструктивная особенность. Такая парта позволит сохранить семейный бюджет и всегда будет в пору ребенку.

Хорошим вариантов для покупки будет парта трансформер Парта Libao LK-09

 parta transformer min

Или по другому их называют растущая парта - парта которая растет вместе с вашим ребенком. В комплекте с партой идет растущий стул. Очень удобное и изящное решение. Стоимость такой парты от 9 700 рублей.

Аналогом детской парты для подростка является - Парта Бюрократ Conductor-001 (Кондуктор):

 rasti parta

Не уступающая по функционалу и качеству изготовления, парта Российского производства по цене от 6 890 рублей.

Все парты поставляются в большом количестве ярких цветов, что непременно будет радовать детей. На партах обоих производителей, конструкторы закрыли все острые углы пластиковыми накладками, для повышения безопасности детей. Все парты регулируется по высоте, имеют усиленные опоры, есть отдельные полочки для тетрадей, книг и игрушек.

Ясно, что в действительности, не все семьи могут целиком обустроить комнату ребенку, и приходиться довольствоваться отдельными элементами, втиснутыми в интерьер комнаты.

В Москве, например, очень часто маленькие дети проживают в одной комнате с родителями. Поэтому купить мебель нужно не просто красивую и функциональную, но и компактную, в том числе. Поэтому купить парту трансформер будет являться отличным решением для выхода из сложной ситуации с нехваткой квадратных метров.

Дизайн комнаты школьника. Яркие кресла для детей

Если вы только планируете дизайн-комнаты для ребенка, то стоит учесть момент, что обои, какие-бы яркие они не были, лучше покупать нейтральных  или мягких цветов. Так вы сможете оттянуть момент с ремонтом.

Важно, чтобы было правильное освещение в комнате, особенно в рабочей зоне. Поставьте парту у окна, чтобы днем естественное освещение было основным источником света, а для вечернего времени обязательно позаботьтесь о дополнительном освещении: настольной лампе, настенных или встроенных светильниках. Необходимо, чтобы зрение ребенка не пострадало.

Освещения в комнате должно быть достаточно. Особенно для рабочей зоны, во время занятий, лучше купить настольную детскую лампу. Помните, лучше иметь дополнительное освещение, так как использование только верхнего света от люстры недостаточно. Берегите зрение детей.

Выберите для оформления стен наиболее приятные для глаза и восприятия цвета. Ребенку будет легко и комфортно учиться, если стены не будут давить на него яркими красками и отвлекать от занятий. Слишком пестрые обои с крупным рисунком будут утомлять и угнетать ребенка. Хорошо, если это будут мягкие пастельные тона.

Еще одним полезным приобретением для интерьера детской комнаты может стать одно из кресел детской линейки KIDS. Подойдут скорее для младшего школьного и среднего школьного возраста (вплоть до подросткового). Такие кресла обрадуют любого ребенка, своим удобством и различными материалами изготовления, разработанными специально для детей Российскими производителями.

Если вдруг вы думаете, что подарить ребенку на день рождения, на новый год или другой праздник, помните - детское кресло хороший подарок!

Советы по оформлению спального места ребенка

Одна из самых необходимых зон в любой комнате – это спальное место. Отдых - важная составляющая успешного человека. Здоровый сон станет основой для хорошей учебы ребенка. Если хотите все-таки сделать акцент на учебе, то поставьте кровать-чердак.

Сегодня этот вариант пользуется особенным спросом и популярностью. Под кроватью поставьте письменный стол, но обязательно позаботьтесь о дополнительном освещении. Кроме того, это еще и отличная экономия пространства.

Под кроватью-чердаком можно организовать не только рабочую, но и игровую зону. Еще разделить детское пространство можно сопутствующими предметами, например доской для рисования, еще можно с легкостью перемещать по квартире.

Для улучшения концентрации ребенка и его большей заинтересованности в учебном процессе - необходимо каким-либо образом разделить рабочую и игровую зоны. Используйте образовательные предметы в виде декораций - так ребенок сможет получать новые знания.

Очень важно при оформлении детской рабочей комнаты учесть пожелания самого будущего школьника. Пусть он примет непосредственное участие в выборе мебели и всего прочего, которое необходимо для его комфортной жизни и учебы.

Контакты

  •  

    Москва, ул.Угрешская д.2, стр.149 Бизнес-квартал IQ-Park Пн-пт 9-18 Схема проезда

  •  

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  
    Тел.: +7 (495) 505-50-46
    +7 (929) 938-12-77,

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина ГеНаКом на Яндекс.Маркете

Портал поставщиков города Москвы

Вверх