В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране цены на сайте могут быть не актуальны, просьба уточнять их у менеджеров.

Наш рейтинг: Яндекс.Маркет 

 Цена действительна только для интернет-магазина

Оферта на портале поставщиков г. Москвы 

 

  • 1050

Как выбрать компьютерный стол и не прогадать?

Парадокс в жизни современных людей — тратить огромное количество денег на псевдо комфорт. Купить красивый, но не практичный стол, дорогое компьютерное кресло из кожи или простой офисный рабочий стол типового размера, например для сотрудника ростом выше среднего? Удобно ли ему будет? Насколько эффективной будет его работа если он будет испытывать постоянный дискомфорт за рабочим место на работе, дома? Давайте попробуем ответственно подойти к выбору компьютерного стола.

Основные критерии выбора

Основной и единственный критерий выбора компьютерного стола - знать для какой-конкретно задачи он покупается и как будет использоваться и главное кем! Ведь это не кроссовки, покупать на вырост стол не лучший вариант для бюджета семьи или компании.

Есть определённые требования к компьютерному столу, которые нужно обязательно учитывать при выборе:

1. Поверхность стола должна быть большой, даже если основным пользователем стола будет ребенок, то он с детства должен учиться использовать пространство на столе. Иначе если он будет ютиться за маленьким столом, в детском, саду, затем в школе за маленькой партой и институте - то выйдя на работу и получив в распоряжение большой стол он не будет знать что с ним делать и естественно, не будет правильно использовать рабочее пространство! В любом случае, даже если это компьютерный стол для подростка или взрослого - поверхность стола должна быть максимально большой настолько, насколько возможно разместить в комнате или офисе для каждого сотрудника. На рабочем столе должно умещаться все что необходимо для работы, в том числе подручные, личные вещи, например мобильный телефон, футляр для очков ... Это нужно для того, чтобы можно было расположить все нужные предметы: не только сам компьютер, но и принтер со сканером, оставить пространство для школьных принадлежностей — если это ребёнок, для рабочих документов — взрослому пользователю!

2. Хватит придерживаться старых шаблонов - столы не должны быть ровных и прямоугольных форм! Стол должен быть угловым! Эта форма идеальна для него - она обеспечивает правильное положение рук во время работы и доступность ко всем предметам. Позволяет сидеть удобно - локти всегда находятся на столе под удобных углом. Лучше и эффективнее, когда стол оборудован универсальными съемными креплениями регулировки по высоте - тогда с учетом офисного стула, хода его регулировки и стола - можно получить идеальное соотношение пропорций и добиться правильного положения для любого пользователя - будь то ребенок или взрослый!

3. Место, где будет располагаться монитор, не должно быть постаментом, иначе глаза будут сильно напрягаться. Желательно размещать стол направлением на окна, если оно попадает в поле зрения, а не слишком высокого, либо на дверь, но так чтобы можно было куда перевести взгляд, а при длительной работе в офисе или дома было проще найти причину отвлечься.

4. Забудьте про выдвижные полки для мышки или клавиатуры - это неэффективно и неудобно! Выдвижные полки для клавиатуры подойдут только тем, кто прекрасно владеет слепым методом набора текста (работать в таком случае нужно тогда, когда полка задвинута, а не так, как привыкли многие), иначе возможны головные боли из-за постоянного наклона шеи и дискомфорта из-за постоянных лишних движений и неудобства! Не нужно пытаться подстроить себя под вещь!

5. Компьютерный стол должен быть прочным и устойчивым. Недопустимы его шатания, например, во время интенсивной работы принтера. Только надежный стол и устойчивый позволят не отвлекаться на мелочи и чувствовать в прямом смысле опору и надежность за работой!

6. Дополнительно рабочие места в офисе или дома можно оборудовать подставками под ноги. При этом желательно, чтобы её можно было регулировать и убирать при необходимости. Это не обязательно, не все этим пользуются и не всем удобно, но исключительное меньшинство скажет вам большое спасибо за внимательность на работе, а дома близкие оценят заботу!

Эти требования являются основными, но не единственными! При выборе компьютерного стола рекомендуется обратить внимание на наличие отверстий для кабелей, различных полочек и отсеков, позволяющих удобно разместить все комплектующие. Но не нужно в этом углубляться, так как рабочий стол должен иметь наиболее простую форму, все необходимое должно быть в пределах доступности и видимости. Если в компьютерном столе будет много маленьких полочек или ящичков, то сперва разложив в них все и удивившись прекрасной эргономике - потом в ходе бурной работы будете постоянно лазить по этим ящичкам и полочкам в поисках необходимых предметов, вещей и телефонов и неизбежно отвлекаться, что приедет к раздражению и переутомлению, а радость от удачной покупки быстро смениться разочарованием ... 

Технические характеристики идеального компьютерного стола

Особое внимание нужно уделить материалу и качеству сборки, из которого изготовлен этот предмет мебели. Лучше отдавать предпочтение ламинированной ДСП. Этот материал долговечен, устойчив к мелким царапинам, повреждениям, случайно пролитой жидкости и нагреванию.

Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с техническим паспортом, который доказывает, что компьютерный стол безопасен в эксплуатации и соответствует санитарным нормам, а также содержит полную инструкцию по сборке, правила использования и гарантийные обязательства.

Площадь столешницы должна быть около 1,5–2 квадратных метра, при этом глубина её должна быть не менее 80 см. Что касается высоты стола, то лучше выбирать изделия, у которых этот параметр находится в пределах 75 см. Края при этом должны быть обработаны противоударной кромкой ПВХ.

Главное, не купить красивый стол, а купить надежного помощника в работе, учебе или творческом труде!

Компьютерный стол в офис или домой долговечная покупка, а иногда и инвестиция! Хороший компьютерный стол из качественных материалов классического типа, при бережной эксплуатации, в скором времени можно будет быстро продать на вторичном рынке! Потом иметь дополнительный предмет для гордости и чувства гармонии интерьера! Но нужно помнить и об одном, очень главном правиле, если при выборе не проигнорировать важные требования и главные критерии - то можно будет пользоваться столом с большим комфортом и удобством! А если подойти к покупке легко и невнимательно купить стол, с которым со временем велика вероятность того, что он вам будет не нравится, будет вас нервировать и раздражать. Именно поэтому выбирать компьютерный стол нужно с такой скрупулёзностью, будто ищете не предмет мебели, а помощника в повседневной работе! Ведь с ним придётся проводить так много времени, чем с кем-нибудь еще...

Посмотреть компьютерные столы в каталоге интернет-магазина

Дополнительным приобретением к столу будет супер удобное кресло ㊙️  Самурай - которое идеально подойдет к любому столу!

Контакты

  •  

    Москва, ул.Угрешская д.2, стр.149 Бизнес-квартал IQ-Park Пн-пт 9-18 Схема проезда

  •  

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  
    Тел.: +7 (495) 505-50-46
    +7 (929) 938-12-77,

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина ГеНаКом на Яндекс.Маркете

Портал поставщиков города Москвы

Вверх