В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране цены на сайте могут быть не актуальны, просьба уточнять их у менеджеров.

Наш рейтинг: Яндекс.Маркет 

 Цена действительна только для интернет-магазина

Оферта на портале поставщиков г. Москвы 

 

  • 973

Как собрать кресло Самурай!

На первый взгляд сборка кресла не представляет собой ничего сложного. Однако, когда берешься за дело сразу сталкиваешься с какими-то ньюансами. Сегодня мы расскажем и покажем пошагово, с фото и видео, как собрать кресло Самурай на примере модели KL-1.02 Эта модель пользуется спросом у потребителя не меньше, чем S или SL. Если в вашем распоряжении есть время и, главное -желание, тогда инструкция специально для вас.

Кресло офисное Самурай KL-1.02

Сперва проверим детали. Внимательно смотрим, что входит в комплект:  

- спинка с мягкой насадкой-подголовником;
- сиденье или «седло»;
- пять колес;
- фурнитура (4 заглушки для подлокотников и всякая мелочь: болты, шайбы и ключ шестигранник);
От себя добавьте шуруповерт. В отзывах пишут насчет отсутствия ключа шестигранника, мы проверили, ключ есть, но им неудобно работать. Лучше использовать насадку 6 граней на шуруповерте. Эффект будет лучше.

1

   Спинка

7

    Сиденье

7

Подголовник-насадка

7

    Колеса 5 шт.

7

    Фурнитура

- газпатрон;
- крестовина;
- два подлокотника (правый и левый);
- механизм качания Multiblock.

1

            Газпатрон

7

         Крестовина

7

          Подлокотники

7

 Механизм - Multiblock

Теперь несколько слов про Multiblock. Частенько можно видеть такую фразу в описании кресел - «механизм качания с фиксацией в рабочем положении», так вот, у «Самурая» механизм позволяет фиксировать кресло не в одном, а в нескольких положениях. На примере ниже мы покажем, как работает мультиблок на готовом кресле и где находится ручка управления.

Шаг 1. Вставляем колеса в пазы на крестовине и насаживаем на нее газпатрон.

st1

Шаг 2. К спинке прикручиваем подлокотники. (На заметку! нужно немного подтянуть подлокотник к пазу для вкручивания болта.) Здесь понадобиться усилия со стороны мастера и, конечно, шуруповерт в помощь. : )
Если справились, вставляем заглушки. Их в комплекте должно быть 4 шт.

1

7

Шаг 3. Теперь к спинке нужно прикрутить механизм. В каждый паз, см. картинку, наживляем болты и, Внимание!Чуть-чуть подтягиваем. Должен остаться небольшой люфт — см. видео. Все болты затягивать будем позже, когда механизм прикрутим к сиденью. Вуаля, у нас готова спинка с механизмом.

Шаг 4. Переходим к сиденью. С обратной стороны сиденья есть пазы. Их легко разглядеть через ткань на которые кладем 2 шайбы, как на фото. Именно на них насаживаем всю конструкцию вместе со спинкой. Т.к конструкция тяжелая, придется приноровиться, чтобы придерживать ее и не сместить шайбы и пазы.

1

7

7

Наживляем болты, как на фото и видео и затягиваем их шуруповертом, включая те, которые раньше наживили на механизме. Помните, что в шаге 3 мы говорили про люфт? Теперь его быть не должно. В итоге у нас собраны: спинка и сиденье с механизмом качания. Это почти готовое кресло. Осталось немного.

Шаг 5. Далее все просто. На крестовину с газлифтом насаживаем наше сиденье с механизмом. Обычно это занимает минуту-две. (На заметку! Газлифт подстроится под сидящего, поэтому никаких щелчков или посторонних звуков при насадке быть не должно)

st6

Шаг 6. Фиксируем накладку-подголовник. На спинке предусмотрена липучка. Главное, аккуратно ее поставить.

1

7

Все! Кресло готово к использованию. Настало время проверить функционал. Справа находится ручка регулировки высоты сиденья, а слева — ручка регулировки механизма качания. На видео мы показали, как работает механизм, когда мастер хочет изменить высоту сиденья или отклонить его назад. Обратите внимание, когда мастер хочет зафиксировать ручку слева он наклоняется вбок и кресло немного люфтит. (На заметку! Ручка регулировки наклона кресла работает в 2-х режимах) В приподнятом состоянии вы настраиваете нужное положение кресла сидя на нем и опираясь на него своей спиной. Фиксируете нужное положение опустив ручку вниз. По аналогии с выключателем: «вкл.» - ручка наверх; «выкл.» -ручка внизу. Думаю, объяснять, как поменять высоту сиденья не нужно. На видео это хорошо и так видно.

[yt_youtube url="https://www.youtube.com/embed/61YwLpsI0Kw" width="500" height="250" responsive="yes" autoplay="no" ] [yt_youtube url="https://www.youtube.com/embed/FSs6fPJA_l0" width="500" height="250" responsive="yes" autoplay="no" ]

Немаловажный момент, многие слышали об антишок-эффекте в креслах. Самурай 1-02 этому живой пример. Если не фиксировать положение спинки, она мягко возвращается в начальное состояние, что препятствует резкому удару по спине сидящего. На наш взгляд — это несомненно плюс к данной модели. 

В завершении пара слов про обивку. Кресло Самурай KL-1.02 выпускается в перфорированной коже *NewLeather. Это инновационная разработка фабрики, и о ее свойствах мы предоставляем судить обладателям кресла. Для примера мы сделали несколько фото обивок, которые приехали к нам с фабрики. Возможно, кому-нибудь пригодиться.

1

7

Мы постарались подробно рассказать о сборке кресла. Как видите, ничего сложного нет, но, если нет времени и желания разбираться, мы поможем быстро и качественно сделать ее за вас. 

Наш мастер-сборщик к вашим услугам!

Контакты

  •  

    Москва, ул.Угрешская д.2, стр.149 Бизнес-квартал IQ-Park Пн-пт 9-18 Схема проезда

  •  

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  
    Тел.: +7 (495) 505-50-46
    +7 (929) 938-12-77,

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина ГеНаКом на Яндекс.Маркете

Портал поставщиков города Москвы

Вверх